LA ROCHELLE/Les Champions/Résultats Juniors
Résultats Juniors
LA ROCHELLE 2019
LES CADETS
Champion : Jorys BA
Vice-Champion : Sacha CAVALIN
1/2 Finalistes : Kyllian GIRARD
Rafaël VINNEBAUX
1/4 Finalistes : Jimmy MARTINEZ-GAUTIER
Ethan BEDAGUE
Erwann ALBISSEN
Jean MAZAURIS-SALVAN
LES JUNIORS
Champion : Vincent BOCHER
Vice-Champion : Matiss PHROMMALA
1/2 Finalistes : Joann GUILLOT
Tom BOUREL
1/4 Finalistes : Jérôme CASTRO MARQUES
Jérémy CASCALES
Ethan CARREAU
Dylan FARGEAS
France Darts félicite tous les participants et nous vous donnons rendez vous l'année prochaine
LA ROCHELLE 2018
LES CADETS
Champion : Jorys BA
Vice-Champion : Lucas DUBRULLE
1/2 Finalistes : Kyllian GIRARD
Tom BOUREL
1/4 Finalistes : Sacha CAVALIN
Esteban LEVEQUE
Enzo ROCHERIOUX
Nolan VIDEMENT
LES JUNIORS
Champion : Lucas DELVECCHIO
Vice-Champion : Gabin MONCOMBLE
1/2 Finalistes : Ilonna DUPRE
Melvin LE LANNIC
1/4 Finalistes : Jordan JUDLIN
Matiss PHROMMALA
Synann RICHARD
Jeremy CASCALES
Toutes nos félicitations à toutes et tous et nous vous donnons rendez vous l'année prochaine
LA ROCHELLE 2017
LES CADETS
Champion : Jorys BA
Vice-Champion : Enzo PERRAY
1/2 Finalistes : Pierre BERTHE
Gaël GROSJEAN
1/4 Finalistes : Camryne TRANNOY
Lucas DUBRULLES
Nolan VIDEMENT
Jérémy CASCALES
LES JUNIORS
Champion : Lucas DELVECCHIO
Vice-Champion : Gabin MONCOMBLE
1/2 Finalistes : Melvin LE LANNIC
Brendan BINNIOU
1/4 Finalistes : Ilonna DUPRES
Jordan JUDLIN
Thibault GELINAUD
Adrien FRADET
Nous félicitons tous nos participants et vous donnons rendez vous l'année prochaine
LA ROCHELLE 2016
LES CADETS
Champion : Melvin LE LANNIC
Vice-Champion : Celian VIVET
1/2 Finalistes : Kylian GIRARD
Ilonna DUPRE
1/4 Finalistes : Kylian BASLER
Arthur JUDEAU
Vincent BOCHER
Lucas DUBRULLE
LES JUNIORS
Champion : Gabin MONCOMBLE
Vice-Champion : Lilian LE CALVEZ
1/2 Finalistes : Jordan JUDLIN
Théo FERRANTELLI
1/4 Finalistes : Clément VAN HOLDERBEKE
Anthony VASTE
Jérémy CARO
Charléne SALMAS
Félicitations à toutes et tous, et à l'année prochaine
ROCHELLE 2015
Résultats du trophée de France Junior
1er : Jordan JUDLIN
2ème : Lucas DUBRULLE
1/2 finalistes : Maël GASPAILLARD
Kéliane LEROY
1/4 finalistes : Celian VIVET
Thibault GELINAUD
Melvin LE LANNIC
Jérémy CARO
Félicitations à tous les particpants et félicitations à toi Jordan notre grand gagant de l'édition 2015
ROCHELLE 2014
ROCHELLE 2013
Cette année, nous avons mis en place le championnat junior. Nous remercions et félicitons tous nos participants.
Notre grand gagnant Trophée de France Junior est :
PERREY Enzo. Félicitations à toi